1. live@www.chitrarpar.com : news online : news online
  2. info@www.chitrarpar.com : চিত্রারপাড় :
সোমবার, ১৫ জুলাই ২০২৪, ০২:৪৫ অপরাহ্ন
সর্বশেষ :
প্রেসক্লাব যশোরের নির্বাচনে ১৫ পদে ২৭ জনের মনোনয়নপত্র জমা সাবেক এমপি আলী রেজা রাজুর আজ ৮ম মৃত্যুবার্ষিকী মাঠ ছেড়ে কান্নায় ভেঙে পড়লেন মেসি কোটা পরিবর্তন-পরিবর্ধন করতে পারবে সরকার: হাইকোর্টের রায় প্রকাশ কোটা আন্দোলন: একাধিক জেলায় শিক্ষার্থীদের সড়ক অবরোধ ছাইবাড়িয়া সুখদেবনগর আরাজী জামদিয়া মাধ্যমিক বিদ্যালয় দেবর ভাবীর পাতানো নিয়োগ বোর্ড অর্থ লেনদেনের অভিযোগ যশোর জেলা শ্রমিকলীগের সম্মেলন পেছানোর দাবিতে সংবাদ সম্মেলন প্রশংসায় ভাসছেন নতুন এসপি আন্দোলনে সড়কে অবস্থান-বিশৃঙ্খলা করলে পুলিশ আইনগত ব্যবস্থা নেবে: ডিএমপি আন্দোলনকারীদের আদালতে আসার আহ্বান; ‘দরজা সবসময় খোলা’ বললেন প্রধান বিচারপতি

বাঘারপাড়ায় মালিকানার জমি থেকে গাছ কাটার অভিযোগ

প্রতিবেদকের নাম:
  • প্রকাশিত: রবিবার, ৩০ জুন, ২০২৪
  • ১৬ বার পড়া হয়েছে

যশোরের বাঘারপাড়ায় এক কৃষকের জমি দখল নিয়ে প্রায়  লাখ টাকা মূল্যের গাছ কেটে নেওয়ার অভিযোগ উঠেছে। গত ২৯ জুন সকালে উপজেলার দরাজহাট ইউনিয়নের মহিরন গ্রামে এ ঘটনা ঘটে। জানা গেছে, মহিরন গ্রামের মৃত ইয়াছিন মোল্যার ছেলে আলতাফ হোসেনের মহিরন গ্রামে ১৮ শতাংশ জমি রয়েছে। ওই জমির দলিল,আদালতের রায় দখল ও তাঁর রয়েছে। এই জমিতে বনজ, ফলদসহ বিভিন্ন প্রকার গাছ লাগান তিনি। বিভিন্ন সময়ে নওয়াব আলী স্থানীয় প্রভাবশালীদের সহযোগিতায় কৃষক আলতাফ হোসেনকে উচ্ছেদ করে জমি দখলের চেষ্টা করেন। ঘটনাটি স্থানীয় পর্যায়ে মীমাংসা করতে ব্যর্থ হন কৃষক আলতাফ হোসেন। কৃষক আলতাফ হোসেন অভিযোগ করে বলেন গতকাল ২৯ তারিখে আমার জমিতে হঠাৎ করে নওয়াব আলী, তোরাফ, ও মূসার নেতৃত্বে ১০-১৫ জনের একটি দল জমি দখল ও গাছ কাটতে শুরু করে। কৃষক আলতাফ হোসেন গাছ কাটতে বাধা দিলে নওয়াব আলী তার সাথে মারমুখী আচারন করেন। কৃষক আলতাফ হোসেন গাছ কাটার বিষয়ে জরুরী সেবা ৯৯৯ কল দিলে বাঘারপাড়া থানার এসআই অলোক ঘটনাস্থলে গিয়ে ৩টি গাছ জব্দ করেন। এবিষয়ে বাঘারপাড়ার থানার এসআই অলোক বিশ্বাস জানান আমি ৯৯৯ কল পেয়ে ঘটনাস্থলে গিয়েছিলাম গাছকাটা বন্ধ করে এসেছি পরবর্তীতে তদন্ত করে প্রয়োজনীয় আইনানুগ ব্যবস্থা গ্রহন করা হবে।

সংবাদটি শেয়ার করুন

আরো সংবাদ পড়ুন

পুরাতন সংবাদ পড়ুন

সোম মঙ্গল বুধ বৃহ শুক্র শনি রবি
 
১০১১১২১৩১৪১৫১৬
১৭১৮১৯২০২১২২২৩
২৪২৫২৬২৭২৮২৯৩০
© সমস্ত অধিকার সংরক্ষিত www.chitrarpar.com 2024 email: chitrarpar@gmail.com