1. live@www.chitrarpar.com : news online : news online
  2. info@www.chitrarpar.com : চিত্রারপাড় :
সোমবার, ১৫ জুলাই ২০২৪, ০২:৩৬ অপরাহ্ন
সর্বশেষ :
প্রেসক্লাব যশোরের নির্বাচনে ১৫ পদে ২৭ জনের মনোনয়নপত্র জমা সাবেক এমপি আলী রেজা রাজুর আজ ৮ম মৃত্যুবার্ষিকী মাঠ ছেড়ে কান্নায় ভেঙে পড়লেন মেসি কোটা পরিবর্তন-পরিবর্ধন করতে পারবে সরকার: হাইকোর্টের রায় প্রকাশ কোটা আন্দোলন: একাধিক জেলায় শিক্ষার্থীদের সড়ক অবরোধ ছাইবাড়িয়া সুখদেবনগর আরাজী জামদিয়া মাধ্যমিক বিদ্যালয় দেবর ভাবীর পাতানো নিয়োগ বোর্ড অর্থ লেনদেনের অভিযোগ যশোর জেলা শ্রমিকলীগের সম্মেলন পেছানোর দাবিতে সংবাদ সম্মেলন প্রশংসায় ভাসছেন নতুন এসপি আন্দোলনে সড়কে অবস্থান-বিশৃঙ্খলা করলে পুলিশ আইনগত ব্যবস্থা নেবে: ডিএমপি আন্দোলনকারীদের আদালতে আসার আহ্বান; ‘দরজা সবসময় খোলা’ বললেন প্রধান বিচারপতি

কাঁচা মরিচের ঝাঁজ বেড়েছে, সবজির বাজারেও উত্তাপ

প্রতিবেদকের নাম:
  • প্রকাশিত: শুক্রবার, ৫ জুলাই, ২০২৪
  • ১৪ বার পড়া হয়েছে

রাজধানীতে ১০০ টাকায়ও স্থির থাকছে না কোনো কোনো সবজির দাম। একাধিক পণ্য ডাবল সেঞ্চুরি ছুঁইছুঁই। তাকানো যাচ্ছে না কাঁচা মরিচের দিকে। সবজির দাম শুনেই অনেকে বোকা বনে যাচ্ছেন।

রাজধানীর বাজারে ২৮০ টাকার নিচে মিলছে না কাঁচা মরিচ। গত সপ্তাহে যা ছিল আড়াইশ এর ঘরে। বাজারে দেশি টমেটো নেই বললেই চলে। ঊর্ধ্বমুখী আমদানিকৃত পণ্যের দর।

এক কেজি গাজর কিনতে লাগছে দেড়শ টাকা। সবচেয়ে কমে ৫০ টাকায় মিলছে পেঁপে, পটল ও ঢেঁড়স। ১০০ টাকা ছাঁড়িয়েছে দেশি পেঁয়াজের কেজি। কাঁকরোল, করলা, শসা, বেগুনসহ বেশ কয়েকটি সবজির দাম কেজিপ্রতি ২০-৩০ টাকা পর্যন্ত বেড়েছে।

তাতে টমেটো ১৮০-২০০ টাকা, করলা ১১০-১২০, বেগুন ও কাঁকরোল ৯০-১০০ টাকা কেজি দরে বিক্রি হতে দেখা যায়। শসা বিক্রি হচ্ছে ৯০-১০০ টাকায়। ঝিঙ্গা ৮০-৯০, চিচিঙ্গা ৭০-৮০, ঢেঁড়স ৫০-৬০ টাকা, পটল ৬০-৭০ টাকা, মিষ্টি কুমড়া ৫০ টাকা, পেঁপে ৫০-৬০ টাকা কেজি দরে বিক্রি হচ্ছে। মাঝারি আকারের লেবু হালিতে ২০-৩০ টাকায় বিক্রি হচ্ছে। দাম বৃদ্ধির বিষয়ে ব্যবসায়ীদের যুক্তি, প্রাকৃতিক দুর্যোগে সবজির সরবরাহ কম। তাই দাম বেশি।

সংবাদটি শেয়ার করুন

আরো সংবাদ পড়ুন

পুরাতন সংবাদ পড়ুন

সোম মঙ্গল বুধ বৃহ শুক্র শনি রবি
১০১১১২১৩১৪
১৫১৬১৭১৮১৯২০২১
২২২৩২৪২৫২৬২৭২৮
২৯৩০৩১  
© সমস্ত অধিকার সংরক্ষিত www.chitrarpar.com 2024 email: chitrarpar@gmail.com