1. live@www.chitrarpar.com : news online : news online
  2. info@www.chitrarpar.com : চিত্রারপাড় :
সোমবার, ১৫ জুলাই ২০২৪, ০৩:০৩ অপরাহ্ন
সর্বশেষ :
প্রেসক্লাব যশোরের নির্বাচনে ১৫ পদে ২৭ জনের মনোনয়নপত্র জমা সাবেক এমপি আলী রেজা রাজুর আজ ৮ম মৃত্যুবার্ষিকী মাঠ ছেড়ে কান্নায় ভেঙে পড়লেন মেসি কোটা পরিবর্তন-পরিবর্ধন করতে পারবে সরকার: হাইকোর্টের রায় প্রকাশ কোটা আন্দোলন: একাধিক জেলায় শিক্ষার্থীদের সড়ক অবরোধ ছাইবাড়িয়া সুখদেবনগর আরাজী জামদিয়া মাধ্যমিক বিদ্যালয় দেবর ভাবীর পাতানো নিয়োগ বোর্ড অর্থ লেনদেনের অভিযোগ যশোর জেলা শ্রমিকলীগের সম্মেলন পেছানোর দাবিতে সংবাদ সম্মেলন প্রশংসায় ভাসছেন নতুন এসপি আন্দোলনে সড়কে অবস্থান-বিশৃঙ্খলা করলে পুলিশ আইনগত ব্যবস্থা নেবে: ডিএমপি আন্দোলনকারীদের আদালতে আসার আহ্বান; ‘দরজা সবসময় খোলা’ বললেন প্রধান বিচারপতি

বাঘারপাড়ায় বজ্রপাতে ভূমিহীন কৃষকের একমাত্র গাভীর মৃত্যু

প্রতিবেদকের নাম:
  • প্রকাশিত: শনিবার, ৬ জুলাই, ২০২৪
  • ১৪ বার পড়া হয়েছে

বজ্রপাতে একমাত্র গাভী মারা যাওয়াতে দিশেহারা হয়ে পড়েছে বাঘারপাড়ার এক ভূমিহীন দিন মজুর। শোকে বিহ্বলও তার স্ত্রী। গতকাল শনিবার দুপুর সাড়ে বারোটার দিকে এ দূর্ঘটনা ঘটে।
প্রত্যক্ষদর্শী সূত্রে জানাগেছে, উপজেলার বাঘারপাড়া গ্রামের পশি^ম পাড়ার ভূমিহীন দিন মজুর কাছেদ মোল্যার একমাত্র গাভীটি পাশর্^বর্তী মাঠে এ দিন সকালে বেঁধে আছে। দুপুর সাড়ে বারোটার দিকে গুড়ি গুড়ি বৃষ্টির সাথে আকাশে বিদ্যুৎ চমকাতে থাকে। এ সময় গরুর পাশেই বজ্রপাতের ঘটনা ঘটে। ঘটনাস্থলেই গরুটি মারা যায়। সংবাদ শুতে সেখানে ছুটে আসে কাছেদের স্ত্রী তাহমিনা বেগম। তার আর্তনাদ আর চিৎকারে ছুটে আসে আশেপাশের মানুষ। এ সময় তাহমিনা বিলাপ করে বলতে থাকে, আর ৮/১০ এর মধ্যে গাভিটি বিয়াতো। ৫/৬ মাস গাভীটির দুধ বিক্রি করেই সংসার চালিয়েছি। তাহমিনার আর্তনাদে উপস্থিত সকলেই হাহুতাশ করতে থাকে।
শোকে পাথর হয়ে যাওয়া কাছেদ জানান, ‘অনেক কষ্ট করেই শাহীওয়াল জাতের এই গাভীটি লালন পালন করতাম। আমি কাজে গেলে তহমিনাই ওর দেখভাল করত। নিজেরা না খেয়ে থাকলেও গাভীর খাবারে কখনও ঘাটতি হতে দেইনি। আনুমানিক প্রায় দেড় লাখ টাকা মুল্যের এ গাভী থেকে প্রায় ৬ মাস ৫ থেকে ৮ কেজি দুধ পেতাম। তা দিয়েই সংসারে অনেক খরচ চালিয়েছি। এখন আমার সব শেষ’।

সংবাদটি শেয়ার করুন

আরো সংবাদ পড়ুন

পুরাতন সংবাদ পড়ুন

সোম মঙ্গল বুধ বৃহ শুক্র শনি রবি
১০১১১২১৩১৪
১৫১৬১৭১৮১৯২০২১
২২২৩২৪২৫২৬২৭২৮
২৯৩০৩১  
© সমস্ত অধিকার সংরক্ষিত www.chitrarpar.com 2024 email: chitrarpar@gmail.com