1. live@chitrarpar.com : www.chitrarpar.com : www.chitrarpar.com www.chitrarpar.com
  2. info@www.chitrarpar.com : - :
শুক্রবার, ১৩ মার্চ ২০২৬, ০২:৫৭ পূর্বাহ্ন
শিরোনাম :
বাঘারপাড়ায় বাস ও ইটবোঝাই টলির মুখোমুখি সংঘর্ষে নিহত ১, গুরুতর আহত ২ জুলাই না হলে ফাঁসির সেল থেকে সংসদে আসতে পারতাম না: এ টি এম আজহারুল ইসলাম যশোর কোতোয়ালি থানার সমালোচিত ওসি ফারুকের বিদায়, নতুন ওসি মাসুম খান বাঘারপাড়ার জামদিয়া ইউনিয়ন পরিষদে ভিজিএফ চাউল বিতরণ পরিদর্শন করেন উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা রাজকীয় সৌদি সরকারের উপহার খেজুর বাঘারপাড়ার মাদ্রাসা ও এতিমখানায় বিতরণ বাঘারপাড়ায় ভিক্ষুক পুনর্বাসনে-অটোভ্যান ও দোকান সামগ্রী পেলেন দুই উপকারভোগী রায়পুর ইউনিয়ন বিএনপির উদ্যোগে দোয়া ও ইফতার মাহফিল অনুষ্ঠিত অবৈধ মাটি কাটায় বাঘারপাড়ায় তিনজনকে জরিমানা, অনাদায়ে কারাদণ্ড বাঘারপাড়ায় দুর্যোগ প্রস্তুতি দিবস পালিত ভোজ্যতেলের দাম একফোঁটাও বাড়বে না: বাণিজ্যমন্ত্রী

জুলাই না হলে ফাঁসির সেল থেকে সংসদে আসতে পারতাম না: এ টি এম আজহারুল ইসলাম

  • প্রকাশিত: বৃহস্পতিবার, ১২ মার্চ, ২০২৬
  • ৬১ বার পড়া হয়েছে

জুলাই না হলে ফাঁসির সেল থেকে সংসদে আসতে পারতাম না বলে মন্তব্য করেছেন মানবতাবিরোধী অপরাধ মামলায় মৃত্যুদণ্ডের রায় থেকে খালাস পাওয়া জামায়াত নেতা এ টি এম আজহারুল ইসলাম। বৃহস্পতিবার (১২ মার্চ) সংসদের প্রথম অধিবেশনে শোকপ্রস্তাবের ওপর আলোচনায় অংশ নিয়ে তিনি এ কথা বলেন।

অধিবেশনের শুরুতে সাবেক প্রধানমন্ত্রী ও বিএনপি চেয়ারপারসন বেগম খালেদা জিয়াসহ দেশি-বিদেশি বিশিষ্ট ব্যক্তিদের মৃত্যুতে জাতীয় সংসদে শোকপ্রস্তাব গ্রহণ করা হয়। সেই আলোচনায় অংশ নিয়ে আজহারুল ইসলাম বিগত সরকারের আমলের কারাবন্দি জীবনের স্মৃতিচারণ করেন। তিনি বলেন, আমরা যারা দীর্ঘ সময় কারাগারে নিক্ষিপ্ত ছিলাম, তারা কেউই জুলাইয়ের গণঅভ্যুত্থানের অবদানকে অস্বীকার করতে পারবো না। এই বিপ্লব আমাদের নতুন জীবন দিয়েছে।

তিনি আক্ষেপ করে আরও বলেন, যাদের সঙ্গে নিয়ে দীর্ঘদিন রাজপথে আন্দোলন করেছেন, তাদের অনেকেই আজ এই সংসদে উপস্থিত নেই।

সাবেক প্রধানমন্ত্রী বেগম খালেদা জিয়ার স্মৃতির প্রতি গভীর শ্রদ্ধা জানিয়ে এ টি এম আজহারুল ইসলাম বলেন, জামায়াতে ইসলামীতে দায়িত্ব পালনকালে তিনি বেগম জিয়ার সঙ্গে একাধিক আন্দোলন ও সংগ্রামে রাজপথে ছিলেন।

তিনি বলেন, “বেগম খালেদা জিয়া ছিলেন এ দেশের গণতন্ত্রের অতন্দ্র প্রহরী। দেশের সার্বভৌমত্ব ও জনগণের অধিকারের প্রশ্নে তিনি সবসময় আপসহীন ছিলেন। শত প্রতিকূলতার মাঝেও তিনি নিজ সিদ্ধান্তে অটল থেকেছেন, যা আমাদের প্রজন্মের জন্য শিক্ষণীয়।”

আলোচনায় তিনি জামায়াতে ইসলামীর সাবেক আমীর মতিউর রহমান নিজামীর প্রসঙ্গ টেনে আনেন। তিনি দাবি করেন, নিজামীকে সম্পূর্ণ মিথ্যা ও বানোয়াট মামলায় ফাঁসি দেওয়া হয়েছিল। একইভাবে তাকেও রাজনৈতিক প্রতিহিংসার শিকার বানিয়ে মৃত্যুদণ্ড দেওয়া হয়েছিল বলে তিনি উল্লেখ করেন।

আরো সংবাদ পড়ুন

পুরাতন সংবাদ পড়ুন

সোম মঙ্গল বুধ বৃহ শুক্র শনি রবি
 
১০১১১২১৩১৪১৫
১৬১৭১৮১৯২০২১২২
২৩২৪২৫২৬২৭২৮২৯
৩০৩১  
© সর্বস্বত্ব স্বত্বাধিকার সংরক্ষিত -২০২৫, আমাদের প্রকাশিত সংবাদ, কলাম, তথ্য, ছবি, কপিরাইট আইনে পূর্বানুমতি ছাড়া ব্যবহার দণ্ডনীয় অপরাধ।
ওয়েবসাইট ডিজাইন : ইয়োলো হোস্ট