বুধবার, ২৪ জুন ২০২৬, ০৬:৪৫ পূর্বাহ্ন
শিরোনাম :
বাঘারপাড়ায় বিএনপি কার্যালয়ে ভাঙচুরের অভিযোগ, পাল্টা দাবি ‘সংস্কার কাজকে ভাঙচুর বলে অপপ্রচার’ বাঘারপাড়া প্রেসক্লাবের সভাপতি সম্পাদকসহ ৬পদে ভোট ২৫জুন গভীর রাতে এসিল্যান্ডের অভিযান, দুইটি ভেকু অকেজো। কিশোরগঞ্জ সদর মডেল থানা এলাকা হতে পুলিশি অভিযানে বিপুল পরিমাণে বিদেশী মদসহ ০১ (এক) জন গ্রেফতার। শ্রীপুরের কাঁঠাল: সম্ভাবনার পাহাড়, সংকটেরও গল্প,আধুনিক সংরক্ষণাগার না থাকায় প্রতিবছর নষ্ট হয় বিপুল উৎপাদন বাঘারপাড়ার ঐতিহ্যবাহী চিত্রা মডেল কলেজে অভিভাবক সমাবেশ অনুষ্ঠিত বাঘারপাড়ার দরাজহাটে ৫০০ ফুট ফ্ল্যাট সলিং সড়কের উদ্বোধন দুস্থ ও অসহায় মানুষের পাশে জামায়াতে ইসলামী – বাঘারপাড়ায় নগদ অর্থ বিতরণ যশোরের বাঘারপাড়ায় বৃক্ষরোপণ ও চারা বিতরণ কর্মসূচির শুভ উদ্বোধন বাঘারপাড়ায় প্রযুক্তির ছোঁয়ায় উদ্ভাবনের উৎসব, স্থানীয় উদ্ভাবন নিয়ে সেমিনার ও বিজ্ঞান প্রদর্শনী

বাঘারপাড়ায় কার্পেটিং রাস্তার সংস্কার কাজে ব্যাপক অনিয়ম

  • প্রকাশিত: বুধবার, ২৯ এপ্রিল, ২০২৬
  • ২৪৩ বার পড়া হয়েছে

স্থানীয় সরকার প্রকৌশল অধিদপ্তরের আওতায় বাঘারপাড়ার একটি রাস্তার সংস্কার কাজে ব্যাপক অনিয়মের অভিযোগ পাওয়া গেছে। রাস্তায় পুরাতন ও মানহীন ইট, খোয়া ব্যবহার করা হচ্ছে। গ্রামবাসীর বাধায় কাজ বন্ধ রয়েছে। স্থানীয়দের অভিযোগ বাঘারপাড়া উপজেলা প্রকৌশল বিভাগের কেউই কাজের তদারকি করেন না। যে কারণে ঠিকাদারি প্রতিষ্ঠান নিজের ইচ্ছামত কাজ করছেন।
বাঘারপাড়া উপজেলা প্রকৌশল বিভাগ সূত্রে জানাগেছে, উপজেলার দোহাকুলা ইউনিয়নের ঠাকুরকাঠি গ্রামে একটি কার্পেটিংয়ের রাস্তার সংস্কার কাজ চলছে। যার দৈর্ঘ্য প্রায় এক কিলো মিটার। কাজের দায়িত্বে রয়েছে এমএস সর্দার ইন্টারন্যাশনাল নামের ঠিকাদারি প্রতিষ্ঠান। নির্মান ব্যায় ধরা হয়েছে ৩৪ লক্ষ ৮১ হাজার ৩ শত ১৫ টাকা। পুরাতন এ রাস্তার নিচের অংশের কাজ শেষ হয়েছে। উপরের অংশের খোয়া বিছানোর কাজ চলমান রয়েছে।
গতকাল সকালে সরেজমিনে দেখাগেছে, রাস্তার দুই পাশে পুরাতন নিম্নমানের ইট রাখা রয়েছে। পাশাপাশি রয়েছে ব্যবহারের অনুপযোগি কালো ঝামা ইটের খোয়া। যা অন্যাত্র থেকে আনা হয়েছে। কিছু রাস্তায় খোয়া বিছানো আছে যা অতি নিম্ন মানের। স্থানীয়রা জানিয়েছেন, এ খোয়া রাতের অন্ধকারে অন্যাত্র থেকে আনা হয়েছে।
ঠাকুরকাঠি গ্রামের বাসিন্দা লিপন হোসেন জানিয়েছেন, সোমবার সন্ধারপর রাস্তায় পুরাতন ইট ট্রাক থেকে নামাতে থাকে। এ সময় ঠিকাদারি প্রতিষ্ঠানের কর্মরতদের সাথে স্থানীয়দের বাক বিতন্ডা শুরু হয়। স্থানীয়দের বাধা সত্ত্বেও রাস্তায় ইট নামানো হয়। নিরুপায় হয়ে স্থানীয়রা বাঘারপাড়া উপজেলা নির্বাহী অফিসারকে অবগত করে। বিষয়টি নির্বাহী অফিসার ভুপালী সরকার তাৎক্ষণিকভাবে বাঘারপাড়া উপজেলা প্রকৌশলী আবু সুফিয়ানকে অবহীত করেন। সোমবার রাতেই উপজেলা প্রকৌশল অফিসের সার্ভেয়ার নাজমুল ইসলাম রাস্তা পরিদর্শনে যান। লিপন হোসেন আরো জানিয়েছেন, উপজেলা প্রকৌশল অফিসের কেউই রাস্তায় যান না। যে কারণে ঠিকাদার অনিয়ম করার সুযোগ পাচ্ছেন।
ঠিকাদারি প্রতিষ্ঠানের পক্ষে মেজবাউল হক ইমন নামের এক ব্যাক্তি মুঠোফোনে (০১৭১১৩৪৫৯৮২) জানান, তিনি ঠিকাদারি কাজে নতুন। কাজের সাইটে না যাওয়াতে কিছু সমস্যা হয়েছে। উপজেলা প্রকৌশলীর সাথে কথা হয়েছে। পুরাতন ইট তুলে নতুন ইট দিয়ে কাজ হবে।
বাঘারপাড়া উপজেলা প্রকৌশলী আবু সুফিয়ান জানান, সোমবার রাতে সাইটে সার্ভেয়ারকে পাঠানো হয়েছে। মঙ্গলবার সকালেও সহকারি প্রকৌশলীকে পাঠানো হয়েছে। এলাকাবাসির অভিযোগের সত্যতা মিলেছে। ঠিকাদারি প্রতিষ্ঠানকে জানানো হয়েছে কাজের অনুপযোগি ইট ও খোয়া অপসারণ না করলে কাজ বন্ধ থাকবে।
উপজেলা নির্বাহী অফিসার জানিয়েছেন, তিনি ঐ রাস্তার তথ্য পাওয়ার পর তা উপজেলা প্রকৌশলীকে সোমবার রাতেই জানিয়েছেন। বাকি ব্যবস্থা তিনিই নিবেন।

আরো সংবাদ পড়ুন

পুরাতন সংবাদ পড়ুন

সোম মঙ্গল বুধ বৃহ শুক্র শনি রবি
 
১০১১১২
১৩১৪১৫১৬১৭১৮১৯
২০২১২২২৩২৪২৫২৬
২৭২৮২৯৩০  
© সর্বস্বত্ব স্বত্বাধিকার সংরক্ষিত -২০২৫, আমাদের প্রকাশিত সংবাদ, কলাম, তথ্য, ছবি, কপিরাইট আইনে পূর্বানুমতি ছাড়া ব্যবহার দণ্ডনীয় অপরাধ।
Theme Customized By BreakingNews